Главная » 2017 » Март » 11
Акрил – это современное экологически чистое сырье, которое на сегодняшний день чаще всего применяется для производства ванн. Они отличаются высокой прочностью и долговечностью, привлекательным внешним видом и целым рядом других преимуществ, о которых мы сейчас и поговорим.

Внешний вид акриловой ванны

Для современного потребителя очень важным показателем является внешний вид его ванной комнаты. Именно поэтому ванны из акрила пользуются повышенным спросом. Все дело в том, что, в отличие от чугунных и стальных изделий, они могут иметь не только прямую, но и любую другую форму. На рынке Вы сможете найти изделия угловой, круглой, овальной и любой другой формы. Все это позволит отлично украсить ванную и сэкономить пространство в ней.

Высокая теплоемкость – это еще одно очень важное преимущество

При производстве лист акрила с нижней стороны покрывается прослойкой пенополиуретана, благодаря чему ванна может достаточно долго сохранять температуру воды (по этому показателю ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: kapurelgrandie | Дата: 11.03.2017

Как бы бережно Вы не относились к своей ванне, рано или поздно на ней появятся сколы. В таком случае у Вас будет два варианта: либо заменить ванну, либо попробовать провести ремонт эмалевого покрытия. И если Вы выбрали для себя второй вариант, то приготовьтесь к тому, что такая работа может отнять достаточно много сил и времени.

Итак, первым делом нужно хорошо промыть ванну, очистить ее от следов ржавчины, жирных пятен и любых других загрязнений. Затем поверхность ванны обрабатывается крупнозернистой наждачной бумагой. Это необходимо для повышения адгезии эмали с поверхностью и обеспечения длительного срока ее эксплуатации. Затем ванна опять тщательно промывается теплой водой и чистящим порошком.

Затем проводится демонтаж сифона (образовавшееся отверстие внизу нужно прикрыть при помощи полиэтиленового пакета), и можно приступать к нанесению эмали. При ее выборе обратите внимание на такие показатели, как устойчивость к воздействию влаги, прочность, а также устойчивост ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: kapurelgrandie | Дата: 11.03.2017

Самостоятельная замена ванны – не такая сложная, как может показаться на первый взгляд, задача. Обладая некоторым рядом знаний, справиться с данной процедурой по силам даже необученному человеку.

Что лучше: замена или реставрация?

Старые мраморные, деревянные, медные и даже серебряные ванны в настоящее время заменяются более удобными аналогами из чугуна, стали и акрила. У всех ванн есть определенный срок эксплуатации, который обычно составляет 10-20 лет, после чего требуется их обязательная замена. Реставрирование в таком случае лишь позволит выиграть немного времени: вскоре материал, установленный поверх отслужившей ванны, утратит свои первоначальные вид и качества. Разумнее всего сразу произвести замену ванны, что позволит привнести в дом новизну и уют. Демонтаж устаревшей ванны, равно как и установка новой, не требуют специфических знаний в области сантехники. Большую сложность представляет непосредственно процесс выбора этого резервуара для купания.

Новая ван ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: kapurelgrandie | Дата: 11.03.2017