Главная » 2017 » Март » 11 » Акриловые ванны и их основные преимущества
21:17
Акриловые ванны и их основные преимущества
Акрил – это современное экологически чистое сырье, которое на сегодняшний день чаще всего применяется для производства ванн. Они отличаются высокой прочностью и долговечностью, привлекательным внешним видом и целым рядом других преимуществ, о которых мы сейчас и поговорим.

Внешний вид акриловой ванны

Для современного потребителя очень важным показателем является внешний вид его ванной комнаты. Именно поэтому ванны из акрила пользуются повышенным спросом. Все дело в том, что, в отличие от чугунных и стальных изделий, они могут иметь не только прямую, но и любую другую форму. На рынке Вы сможете найти изделия угловой, круглой, овальной и любой другой формы. Все это позволит отлично украсить ванную и сэкономить пространство в ней.

Высокая теплоемкость – это еще одно очень важное преимущество

При производстве лист акрила с нижней стороны покрывается прослойкой пенополиуретана, благодаря чему ванна может достаточно долго сохранять температуру воды (по этому показателю она совсем немного уступает чугунному аналогу). При наборе воды благодаря этой же особенности не слышно никаких звуков, в отличие от стальных аналогов. Также благодаря армированию изделия могут прослужить длительный период – свыше 25 лет.

Процедура монтажа изделия также не отличается сложностью

Ножки крепятся к днищу изделия, в основе которого находится плита из ДСП. К ней при помощи саморезов и прикручиваются ножки. Вес ванны, как правило, не превышает 30-40 кг, благодаря чему установку можно провести самостоятельно, без посторонней помощи.

За акриловой ванной достаточно просто ухаживать

Ведь для этого достаточно просто приобрести специальное средство для ухода за акриловыми поверхностями, которое поможет аккуратно и безопасно удалить любые загрязнения. А при появлении царапин на поверхности их можно легко и быстро отремонтировать при помощи наждачной бумаги и специального полироля. Таким образом, акриловые ванны имеют отличные характеристики по тепло- и звукоизоляции, привлекательный внешний вид, просты в монтаже и обслуживании, имеют приблизительно такую же стоимость, как и чугунные аналоги. Все эти преимущества и обеспечили им повышенную популярность среди потребителей.
Просмотров: 574 | Добавил: kapurelgrandie | Теги: акриловые, изделие, чугунный, вид, ванны, ванная, ванный, акрил, акриловый, внешний | Рейтинг: 5.0/1